返回首页 > 您现在的位置: 怀化旅游 > 资讯杂谈 > 正文

【e问e答】怀化廉租房转租转让没人管?

发布日期:2018-9-7 上午 10:32:17 浏览:143

来源时间为:2018-09-01

我5月25日曾发言诉说怀化南苑廉租房门面有猫腻,转租转让现象严重,而且列举了一些门面门牌,怀化市房产局也回复了,可就是这份回复,让真相浮出水面,回复列举的门面的确是转租转让的,现承租人就是转租转让人员,所谓清理,就是把不合规的暗箱操作合规,如果清理了,为何不公开招标,所谓清理就是帮转租转让的过户吗?

怀化市房产管理局回复:

对于小区内的商铺转让的问题,我们严格执行“谁经营谁承租”的原则,杜绝商铺转让行为。我们只要掌握转让有力证据,坚决按合同约定的条款执行,该收回的收回,发现一起,处理一起。

对于网友提到的我们收回的商铺没有公开招标的问题,小区内的商铺属经营性质,自负盈亏,我们都是统一定价,并报局领导批准,且单个商铺只存在对外招租,不存在公开招标,所以,商铺收回后,我们会按相关规定对外招租。

最新资讯杂谈
本周热点
  • 没有资讯

  • 欢迎咨询
    返回顶部